Notre personnel dévoué

Our devoted staff

Mme Karen Collins

Direction d'école

Courriel: karen.collins@cscdgr.education

Mme Isabelle Mercure

Éducatrice de la petite enfance

Courriel: isabelle.mercure@cscdgr.education

Mme Michèle Gauthier

Enseignante M-J

Courriel: michele.gauthier@cscdgr.education

Mme Julie Lacroix-Hurtubise

Éducatrice de la petite enfance

Courriel: julie.Lacroix-hurtubise@cscdgr.education

Mme Tanya Fontana

Enseignante M-J

Courriel: tanya.fontana@cscdgr.education

Mme Emily Benedicic

Éducatrice de la petite enfance

Courriel: emily.benedicic@cscdgr.education

Mme Josée Sabourin

Enseignante M-J

Courriel: josee.sabourin@cscdgr.education

Mme Sylvie Dacosta

Éducatrice de la petite enfance

Courriel: sylvie.dacosta@cscdgr.education

Mme Amy Shale

Enseignante M-J

Courriel: amy.shale@cscdgr.education

Mme Elaine Leblanc

Enseignante Communication orale + Education physique

Courriel: elaine.leblanc@cscdgr.education

Mme Gisèle Éthier-Savoie

Enseignante EED 

Courriel: gisele.Ethier-savoie@cscdgr.education

Mme Chantal Prévost

Aide-enseignante  

Courriel: chantal.prevost@cscdgr.education

Mme Josée Bélanger

Aide-enseignante  

Courriel: josee.belanger@cscdgr.education

Mme Lise Cool

Secrétaire

Courriel: lise.cool@cscdgr.education

Mme Chantal Emery

TES  

Courriel: chantal.emery@cscdgr.education

Mme Nicole Labelle

Préposée à l'entretien

Courriel: nicole.labelle@cscdgr.education

Contactez-nous

Contact Us

Pour signaler l'absence de votre enfant, composer le 

705-264-4747

 To advise us of your child's absence, please call

705-264-4747

  • Facebook
  • Instagram

600, rue Pine Nord

Timmins (Ontario)

​P4N 6M3

 

Téléphone :(705) 264-4747

Télécopieur :(705) 264-6065